Общество,  Регион,  События

НОВЫЙ ГОД В НОСКОВО

В предновогодние и новогодние дни в деревне Носково прошли культурно-массовые мероприятия.

30 декабря участники художественной самодеятельности Носковского СДК представили зрителям театрализованную программу «Новогодняя ночь — 2022».

В этот предновогодний вечер на сцене Дома культуры и в зрительном зале царила обстановка настоящей зимней сказки. С наступающим Новым годом всех присутствующих поздравил символ уходящего года Бык, уступив затем место Тигру.

В программе прозвучали весёлые песни в исполнении ансамбля «Купава», трио «Грация», зрители увидели юмористические интермедии, зажигательные танцы, розыгрыши, шуточные цыганские предсказания. Своими выступлениями земляков порадовали юные дебютанты Даша Марченкова, София Деменкова, Валерия Птушкина и Света Католикова.

1 января праздник продолжился.

Символ 2022 года Тигр (Елена Гращенкова) в компании Деда Мороза (Валерий Миренков), Снегурочки (Ирина Шепарцова), Снежинки (Наталья Корбукова) и Нового года (Елена Шепарцова) прогулялся по улицам села с весёлыми песнями и поздравлениями. По пути Дед Мороз угощал прохожих конфетами и мандаринами, а те, в свою очередь, с удовольствием фотографировались с новогодними персонажами.

Работники культуры Носковского СДК выражают огромную благодарность участникам художественной самодеятельности за помощь в подготовке и проведении концертной программы, а также благодарят председателя СПК «Носково-2» Галину Николаевну Кухареву и главу Александровского сельского поселения Татьяну Ивановну Статуеву за финансовую помощь в организации новогодних праздников.