Общество,  События

В новогодние праздники сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в акции «Полицейский Дед Мороз»

В новогодние праздники сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России «Починковский» была проведена акция «Полицейский Дед Мороз», чтобы еще раз напомнить автолюбителям правила дорожного движения и поздравить с Новым 2022 годом.

Мероприятие проходило в п. Монастырщина Смоленской области. В ходе мероприятия инспектора ДПС останавливали транспортные средства, в которых были маленькие пассажиры, и поздравляли участников дорожного движения с наступающим Новым — 2022 годом. Полицейские в костюме главного новогоднего персонажа — Деда Мороза и Снегурочки прогулялись по улицам поселка Монастырщина. Малыши искренне радовались такой встрече и с удовольствием рассказывали стихи Полицейскому Дед Морозу. Внимательно слушая детей, сказочный герой дарил новогодние подарки.

Сотрудники ГАИ еще раз напомнили юным и взрослым участникам дорожного движения  Правила безопасного поведения на дорогах в зимний  период времени, в том числе о недопустимости игр вблизи проезжей части и необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, а их родителям — о том, что нельзя оставлять детей на улице без присмотра и необходимости повышения бдительности и строгого соблюдения правил безопасности на дорогах, в праздничные дни. В этот новогодний день благодаря сотрудникам полиции гости и жители п. Монастырщина получили массу позитивных эмоций и хорошее настроение.