Общество,  События

НОВЫЙ МОСТИК ЧЕРЕЗ ГЛИНКУ

Жители улицы 2-я Северная своими силами построили новый мостик через речку Глинка взамен обветшавшего.

Этот мост для окрестных жителей сокращает дорогу к центру поселка, значительно быстрее можно добраться до магазинов, осуществить прогулку в Дубраву, для детей это короткий путь на стадион «Юность» — прибежать и погонять мяч.

Убрать старые прогнившие бревна и доски и выстроить новый мост совершенно бескорыстно вызвались четверо местных жителей — Сергей Сыроватка, Дмитрий Машкетов с сыном Даниилом и Александр Карпеченков.

Главным инициатором в строительстве мостика стала Алина Сайковская, которая внесла немалую лепту в это доброе дело. Она обратилась к арендатору лесного массива с просьбой помочь в решении проблемы, и он не отказал, привёз для основания моста подходящие брёвна. Сергей Сыроватка с помощью своего отца доставил из деревни Крапивна доски, и процесс пошёл.

Местные ребятишки Арсений Сайковский, Егор Карпеченков и Дима Сыроватка тоже приняли активное участие в этом деле. Они дружно очистили ручей от мусора (пластмассовых бутылок, пакетов и прочего хлама).

Местные жители не нарадуются новому мостику и искренне благодарны всем, принявшим участие в этом благом деле.

Мост вышел просто отличный!говорят они.

Когда-то здесь лежала железобетонная плита. Затем ее и вовсе убрали. Но всё же Петр Сайковский с моим ныне покойным мужем построили деревянный мостик и периодически ремонтировали его. Ну а теперь наши дети и внуки продолжают эту добрую традицию всем во благо. Так что теперь перейти речку — это уже не опасное приключение, а приятная прогулка,поделилась жительница улицы 2-я Северная Лидия Карпеченкова.