Регион

Предварительное голосование «ЕДИНОЙ РОССИИ»

В Смоленской области началась регистрация кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России»

В этом году смолянам предстоит избрать 1056 депутатов в представительные органы 26 муниципальных образований региона. Предварительное голосование «Единой России» состоится 31 мая 2020 года.

В состав Организационного комитета по подготовке к ПГ-2020 вошли руководители регионального отделения «Единой России», ее молодежное крыло, депутаты Смоленской областной Думы, представители общественных организаций и средств массовой информации. Члены оргкомитета будут осуществлять контроль за проведением ПГ с момента приема документов и до подведения итогов.

Напомним, что уполномоченным по выборам в регионе стал руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Неверов.

Секретарь Смоленского регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов отметил, что процедура предварительного голосования должна быть максимально открытой.

«Уже зарегистрированы первые кандидаты. Наша главная задача — выдержать нормы положения о проведении предварительного голосования, чтобы ни у кого из кандидатов не было сомнений в объективности решений Оргкомитета регионального отделения», – рассказал Игорь Ляхов.

«Единая Россия» единственная политическая партия, которая уже не первый год проводит предварительное голосование по кандидатурам для последующего их выдвижения от Партии в депутаты представительных органов муниципальных образований.

Желающие принять участие в предварительном голосовании в Смоленской области могут подать документы до 5 мая.