Регион,  События

НЕ НУЖЕН МНЕ БЕРЕГ ТУРЕЦКИЙ И АФРИКА МНЕ НЕ НУЖНА…

Да, это строчки из песни, но так уж получилось, что пришлось их поневоле вспомнить. А все потому, что на трассе Монастырщина — Починок, не доезжая 4 км до Прудков, мы повстречали… ВЕРБЛЮДОВ!

Двух больших добродушных двугорбых, которые в темноте переходили трассу. Видно было, что животные в темноте не то напуганы, не то нервничают, поскольку их ослепляют фары проезжающих мимо автомобилей.

Ну, как хоть и нормальные, но слегка шокированные люди, мы тут же принялись фотографировать это «местное чудо». Правда, поздний вечер и полная неосвещенность трассы не способствовали качеству фотографий. Все же кое-что удалось запечатлеть, а «истинные жители жарких стран» тем временем через поле направились в лес, напугав еще пару водителей встречных машин.

А вот дальше, когда мы справились с эмоциями от неожиданной встречи, пришли совсем другие эмоции. У этих животных, естественно, есть хозяин, и как было допущено, что верблюды создавали аварийную ситуацию на дороге! Мы ведь в них чуть не врезались! Они в темноте просто вдруг возникли перед бампером машины!

Владельцы, если уж заводите животных, несите ответственность! По трассе ездят люди с детьми, и как бы «умильно» ни было увидеть в средней полосе верблюдов, это не оправдывает риск, которым подвергаются участники дорожного движения.

Очень бы хотелось, чтобы данным фактом заинтересовались надзорные и правоохранительные органы!

Ольга МАНЮКОВА