Общество,  События

РЕМОНТ ДОРОГ

В Монастырщинском районе продолжается ремонт дорог в райцентре и сельской местности

«Наша жизнь» уже сообщала, что полным ходом идет строительство дороги Стегримово — Максимовское. На прошлой неделе глава района Виктор Титов совершил рабочую поездку на место выполнения работ, ознакомился с уже выполненными работами и обсудил с представителями генерального подрядчика проблемные вопросы. Были определены конкретные сроки подготовки исполнительной документации по факту выполнения работ и сроки сдачи документов для оплаты.

Кроме этого, выполняются работы по ремонту дорог и в других сельских поселениях. В частности, ремонт участка автомобильной дороги общего пользования местного значения от деревни Холеево до деревни Денисовка, общая протяжённость которой составляет 8 км.

После определения подрядчика, а им стало ООО «НЕРУД», п. Стодолище Починковского района, в конце сентября с ним был заключен договор, и работы начались.

Как пояснил Виктор Титов, за первую половину октября была проведена подготовка к ремонту: завозились материалы (песок, щебень), доставлена техника (грейдер, бульдозер), а также выполнено оканавливание дороги. И вот в начале прошлой недели подрядчик приступил к ремонту. Срок их окончания — два месяца со дня заключения контракта. Общая сумма работ по смете составляет 5,065 млн рублей.

ООО «НЕРУД» также стало победителем аукциона по ремонту участка автомобильной дороги общего пользования местного значения от автодороги Скреплево — Слобода до деревни Зальково стоимостью 1,891 млн рублей.

К выполнению работ по данному объекту подрядчик пока не приступил. Связано это с техническими причинами подписания контракта. В ближайшее время этот вопрос будет урегулирован, и ООО «НЕРУД» приступит к ремонту.