Медицина,  Национальные проекты,  Общество,  События

ФАПЫ ПРОШЛИ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ

В конце сентября произошло долгожданное для всех событие — полностью завершилась процедура лицензирования новых фельдшерско-акушерских пунктов, строительство которых было начато в прошлом году

В Смоленской области 49 ФАПов приступили к работе. Они открылись в селах и деревнях 24 районов, в том числе и Монастырщинского — в деревнях Доброселье, Лыза и Стегримово.

— На данный момент все 49 ФАПов приступили к работе, они на 100% обеспечены необходимым оборудованием и укомплектованы медицинским персоналом, — отметил губернатор Алексей Островский.

То, как обстоят дела в нашем районе, мы попросили прокомментировать главного врача ОГБУЗ «Монастырщинская ЦРБ» Игнатьеву Галину Евгеньевну:

— Да, действительно, и все три наших новых ФАПа прошли лицензирование. ФАП в Лызе работает пять дней в неделю с 9 часов до 16. Прием ведет медсестра Алина Петровна Бабич.

В таком же режиме будет работать и Добросельский ФАП. Все мы люди, и к огромному сожалению, фельдшер Лидия Николаевна Исаева находится сейчас на больничном. Желаем ей скорейшего выздоровления и выхода на новое прекрасное рабочее место.

В Стегримово в ФАПе будет вести прием три дня в неделю фельдшер Галина Дмитриевна Филиппенкова, которая работает еще и в Соболево. В настоящее время медработник находится в отпуске, и поэтому прием начнётся с 5 октября.