Культура,  События

В ЧЕСТЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ СМОЛЕНЩИНЫ

В честь Дня освобождения Смоленщины в культурных учреждениях района прошли праздничные мероприятия

В Татарском, Кадинском и Раёвском СДК — праздничные концерты. В Долгонивском сельском клубе — выездной концерт артистов Турковского и Сычёвского СДК.

В Татарском СДК был организован праздник «Осень золотая». В зале представлена выставка мастеров-умельцев: Владимира Ивановича Гужелева, Николая Федоровича Клинкова и Валентины Ивановны Тюриной. Хозяйки СДК угощали гостей ароматным чаем с блинами и пирогами, местные артисты исполнили полюбившиеся мелодии.

Работник Стегримовской библиотеки Наталья Николаевна Пименова с ученицей 3-го класса местной школы Елизаветой Поляковой поздравили с праздником детей войны: Ольгу Федоровну Новикову, Веру Трафимовну Рыжикову, Марию Никитичну Сенченкову, Ирину Даниловну Филипенкову, Раису Даниловну Колпачкову и Анну Прокопьевну Василевич, подарили им цветы и сладкие сувениры.

В Носковском СДК состоялся праздничный концерт. В исполнении артистов художественной самодеятельности прозвучали стихи и песни о войне, о Смоленске, о родном крае.

В Гоголевске, Новомихайловске, Железняке, Любавичах, Барсуках, Жукове и Лызе прошли митинги и тематические программы «Край Смоленский».