Власть,  Общество,  События

В День освобождения

24 сентября Монастырщинский район отметил 78-ю годовщину со Дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Это святой день в жизни каждого монастырщинца, вызывающий в сердце радость и горе, великую гордость за свой народ, его мужество и патриотизм.

Глава района Виктор Титов, его заместители Александр Горелов и Николай Дьяконенков, представители общественных организаций возложили венки и цветы к мемориальному панно «Бессмертный полк» и Вечному огню на аллее Героев в центре посёлка.

Всем нашим землякам — участникам Великой Отечественной войны посвящено мемориальное панно «Бессмертный полк» в Монастырщине, созданное и открытое к этому памятному дню. Оно расположено перед районным Домом культуры. Виктор Борисович пояснил, что это панно с портретами 420 воинов первое, в дальнейшем здесь будет установлено еще два, и список монастырщинского «Бессмертного полка» будет расширен.

Ко всем памятникам райцентра представителями организаций нашего района в этот день были также возложены венки и цветы.

Вечером в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт. Монастырщинцев поздравил заместитель главы района Николай Дьяконенков, а наши замечательные артисты подготовили насыщенную концертную программу. Песни о войне, победе и, конечно, о любви к смоленскому краю, танцевальные номера лишний раз доказывают, что мы свято храним память о подвиге наших солдат, и будем хранить и передавать её из поколения в поколение. И память эта будет жива, пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим и поём.

Михаил СТОЛБИКОВ