Образование,  Общество,  События

«В школу с радостью!»

По благословению епископа Рославльского и Десногорского Мелетия Успенский приход п. Монастырщина 31 августа принял участие в общеепархиальной благотворительной акции «В школу с радостью»

Акция направлена на помощь и поддержку многодетных семей в приобретении школьных принадлежностей к новому учебному году.

В ней приняли участие настоятель Успенского храма п. Монастырщина протоиерей Андрей Никитенков с матушкой Любовью, депутат Соболевского сельского поселения, директор Крапивенского СДК Лариса Голуб.

Всего было роздано 20 наборов канцелярских принадлежностей, в том числе в деревне Стегримово 13 наборов (из них 2 набора для студентов), в Крапивне — 3 набора, в Дмыничах — 2 набора и в Соболево — 2 набора.

Особенным моментом акции стало посещение Соболевской школы, где были вручены 2 набора первоклассника и расходные материалы для уроков ИЗО и технологии.

Все многодетные семьи, учителя Соболевской школы выражают огромную благодарность организаторам акции и лично епископу Мелетию за оказанную помощь к новому учебному году.