Общество

ВЫБОРЫ-2021

Зоя МАРКИНА,

директор районного культурно-досугового центра

— Ну, во-первых, это мой гражданский долг. Второе — я иду на выборы, будучи убежденной в важности голосования любого уровня: от выборов депутатов районного Совета до депутатов Государственной Думы и президента.

Я живу в России, в небольшом районе, и для меня имеет важное значение наше будущее. Только мы все вместе способны что-то изменить, улучшить, приумножить. Мы должны очень внимательно отнестись к выбору кандидатов в депутаты — выбирать людей по их делам, а не по броской внешности, громким голосам, популистским обещаниям.

Отдавая голос за того или иного кандидата, мы тем самым обозначаем собственные приоритеты, обозначаем свою позицию.

Я изучаю программы всех выдвинутых кандидатов в депутаты, их личные качества, работоспособность, умение решать поставленные задачи. Ведь именно от того, кто будет представлять интересы народа, будет зависеть, как будем жить мы, наши родители, дети и внуки.

Конечно, можно рассуждать так: что изменит мой голос, если все решено заранее и мнение народа не интересует власть. А вы активнее высказывайте свое мнение, настойчивее спрашивайте и участвуйте во всех выборных кампаниях!

Вот для нас, наших родителей выборы всегда были праздником. Это особое единение народа! Так давайте не нарушать традиции. Проявим сознательность и придем на выборы 19 сентября. Отдавая свой голос, мы не только реализуем право выбирать, но и обретаем право спрашивать с тех, кого выбираем на всех уровнях. Сам процесс голосования является проявлением социальной свободы и большой ответственности. Это единственно действенный рычаг народного влияния.

Важным аспектом участия каждого из нас в выборных кампаниях является и то, что, идя на выборы, мы снижаем уровень фальсификации голосов. Если в избирательной урне лежит ваш избирательный бюллетень с пометкой «за», то его невозможно сфальсифицировать, и ваш голос точно будет учтен!

Чем больше людей проявят свою сопричастность и осознанную позицию и выразят свое мнение, тем честнее будут выборы. Я считаю, что для результатов выборов важен каждый голос.

Являясь депутатом Монастырщинского городского поселения, я горда тем, что люди мне доверяют. Стараюсь своим честным трудом оправдывать это доверие и приносить пользу обществу, имея свое мнение, подавать пример молодому поколению самостоятельно делать свой выбор, чтобы качество повседневной жизни росло изо дня в день. Выборы не смогут сразу изменить жизнь каждого, но это часть процесса, который позволяет сделать нашу жизнь честнее и лучше!