Общество,  События

ПОЗДРАВЛЕНИЯ ЮБИЛЯРУ

75-летний юбилей отметил ветеран труда, юрисконсульт Центра социального обслуживания населения Виктор Егорович КУЛЕШОВ

В этот день он получил множество поздравлений. Одно из них — от районной администрации — передал заместитель главы района Николай Дьяконенков, который вручил имениннику приветственный адрес и букет цветов.

Пусть сегодняшний юбилей принесет вам радость от встречи с друзьями, от теплых слов, сказанных искренне и от души. Желаем вам жизни такой же праздничной, как сегодняшний день, пусть в ней всегда присутствует успех и везение, а в душе никогда не иссякнет источник доброты!

Самое главное, желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, тепла и уюта в доме, доброго самочувствия, искренних улыбок и поддержки дорогих людей. Пусть каждый новый день дарит вам радость и положительные эмоции, — отметил Николай Александрович.

Коллеги по работе также внесли в юбилей приятную нотку, заказав для Виктора Егоровича по «Дорожному радио» песню в исполнении Николая Баскова «С днем рождения!».

За плечами Виктора Егоровича долгий, славный трудовой путь. Первая запись в трудовой книжке, сделанная в совхозе «Любавичский», датируется апрелем 1966 года. Значит, нынче у ветерана еще один юбилей — 55 лет трудового стажа.

В этом же году без отрыва от производства Михаил Егорович поступает во Всесоюзный сельскохозяйственный институт заочного образования на инженерный факультет и создаёт семью.

Через год новая должность — начальника станции технического обслуживания районной Сельхозтехники, а ещё через полтора — начальника прорабского участка по механизации.

В 1974 году, по окончании института, переведен на должность главного инженера в районное управление сельского хозяйства, где проработал до 1980 года.

С 1980 по 1985 год трудится управляющим районной Сельхозтехники.

В январе 1985 года избирается на должность председателя Монастырщинского исполкома райсовета народных депутатов.

В январе 1987 года Виктор Егорович избран председателем исполкома Демидовского районного Совета народных депутатов, где проработал до июля 1993 года. За семь лет его работы в Демидовском районе было построено 7 школ, Дом культуры на 600 мест в городе Демидов, медицинская амбулатория в поселке Пржевальский и многое другое.

В 1993 году Советы упразднили, и семья переезжает на родину — в Монастырщину.

С 1994 года по 1996 год юбиляр работает инспектором энергосбыта. А в декабре 1996 года избирается председателем Представительного собрания местного самоуправления Монастырщинского района. В этой должности проработал 4 года, по 2000 год включительно.

После окончания срока полномочий, в 2001 году, назначается начальником государственного Управления Пенсионного фонда в Монастырщинском районе, где отработал 13 лет, и все эти годы пользовался заслуженным авторитетом в районе и области.

С сентября 2014 года он юрисконсульт Центра соцобслуживания.

Виктор Егорович с любимой супругой Татьяной воспитали сына, который окончил Смоленское военное училище, отслужил 25 лет на благо Родины, дослужился до подполковника и на данный момент находится в отставке. Их замечательный внук окончил Орловский медицинский институт, работает врачом.

От души поздравляем Виктора Егоровича с юбилеем! Пусть эта круглая дата станет символом дальнего пути. Пусть по этому пути постоянно курсирует поезд, состоящий из вагонов здоровья, удачи, успехов и личного счастья. А машинистом этого поезда будете вы, собственной персоной!