Власть,  Образование,  События

Сенатор помог получить зарплату

К сенатору РФ от Смоленской области Сергею Леонову обратились работники ПО «Монастырщинахлеб». Они пожаловались на несвоевременную выплату заработной платы. В результате проверки предприятия были обнаружены нарушения.

Сенатор направил официальные письма в прокуратуру Смоленской области и трудовую инспекцию, чтобы разобраться в ситуации. Представители ведомств установили, что в плане выплаты зарплаты выявлены задолженности за февраль-март нынешнего года. В конце апреля все долги погасили. В отношении руководства ПО «Монастырщинахлеб» возбудили административное дело. Исполняющая обязанности председателя предприятия получила штраф.

«Задолженность по заработной плате на предприятиях сейчас не редкость. Ко мне часто обращаются с такими жалобами, и, как правило, после проверки прокуратурой факты подтверждаются. В сельской местности сложно найти работу, а когда возникают трудности с выплатой зарплаты, это может серьезно сказаться на финансовом положении многих семей. Считаю, что такие проблемы необходимо оперативно решать руководству предприятий, тогда они смогут избежать штрафов», — отметил Сергей Леонов.