Образование,  События

Система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей

С 1 сентября 2021 года в муниципальном образовании «Монастырщинский район» вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей

Это значит, что теперь каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам.
Средства на обучение детей выделяет государство.
В чем заключается система персонифицированного финансирования?
• Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним!
• Обучаться вне школы получает возможность каждый ребенок в регионе, не зависимо от социального статуса семьи и ее финансового положения.
• Дети занимаются с профессиональными преподавателями в кружках и секциях, которые им действительно интересны.
Как оплачивать кружки и секции с помощью бюджетных средств?
• Родители после регистрации на сайте https://p67-ga.навигатор.дети/ Навигатора дополнительного образования в каталоге Навигатора выбирают занятия и записывают ребенка на обучение.
• Ребенку автоматически выдается Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег, если он записался на программу персонифицированного финансирования (из перечня, приведенного в таблице ниже).

• Ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета Сертификата.

Дополнительное образование с применением сертификатов персонифицированного финансирования в муниципальном образовании «Монастырщинский район» Смоленской области организовано на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Монастырщинского Центра внешкольной работы имени В.А. Счастливого и на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детско-юношеская спортивная школа по следующим направлениям:

НаправлениеНазвание кружков
1. Социально-гуманитарное1. «Радуга»2. «Школа лидера — волонтера»
2. Туристско-краеведческое1. «Пешеходный туризм»
3. Художественное1. «Радуга»2. «Мягкая игрушка»3. «Волшебная мастерская»4. «Оригами»5. «Рукодельный дизайн»6. «Рукодельные проекты»7. «Поиграй-ка»
4. Физкультурно-спортивное1. «Баскетбол»2. «Легкая атлетика»

P.S. Не забывайте, что в Навигаторе по-прежнему доступны программы, где применение средств сертификата не требуется.