Молодежь,  События,  Спорт

ГТО В ДЕТСКОМ САДУ

В детском саду «Солнышко» прошло спортивно-комплексное тестирование «Готов к труду и обороне» (ГТО)

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился руководитель районного центра тестирования ВФСК ГТО Игорь Куприченков, рассказав детям, как важны занятия спортом. Малыши согласились с выступающим и дружно начали подготовку к столь ответственному мероприятию с веселой разминки.

14 юных участников в возрасте 6 лет, получив заряд бодрости и порцию хорошего настроения, отправились навстречу нешуточным испытаниям. Все упражнения были ориентированы на возраст детей. Но самое главное, эти тесты входят в перечень требований, которые предъявляются самым маленьким участникам испытаний ГТО. Это метание в цель теннисного мяча, прыжки в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание из виса на низкой перекладине, отжимание, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, челночный бег 3х10 м.

Дети с большим старанием выполняли каждое задание, показали свою силу, ловкость, стремление к победе. Соревнования прошли на позитивном уровне. Все получили большой заряд энергии и положительных эмоций.

Хочется выразить огромную благодарность инструктору по физической культуре детского сада «Солнышко» Оксане Башиной за участие в подготовке и проведении тестирования дошкольников по комплексу ГТО.

Игорь КУПРИЧЕНКОВ,

руководитель районного центра тестирования ВФСК ГТО