Регион,  События

«В книжной памяти — эхо войны»

В областной универсальной научной библиотеке имени А.Т. Твардовского прошло торжественное мероприятие — «В книжной памяти — эхо войны» (о деятельности смоленских поисковиков в рамках проекта «Никто не забыт»), посвящённого празднованию Дня смоленского поисковика

И неспроста в этот день здесь собрались представители многих поисковых отрядов нашей области, представители общественности и духовенства.
Много было на этом мероприятии выступающих, много было дано интервью средствам массовой информации и областному телевидению, много было встреч и дружеских объятий. Но центральным событием явилась презентация новой книги — «Ельня гвардейская», которая вышла в свет буквально на днях. Её для собравшихся на это мероприятие презентовала журналист ельнинской районной газеты «Знамя» — Ирина Тарасова, которая одновременно является автором этой книги.
С восторгом приняли поисковики Смоленщины и выступление на мероприятии женщины, которую все, кто связан с поисковым движением, называют не иначе как «мать» — имею в виду депутата Смоленской областной Думы — Нину Германовну Куликовских!
И вообще, на мероприятии царила дружеская тёплая атмосфера, совместные снимки на память, многочисленные интервью. Кроме этого, была презентация других книг о войне, о поисковом движении на Смоленщине, а также награждения медалями.
От Монастырщинского района в данном мероприятии приняли участие: ведущий специалист по спорту отдела культуры и спорта районной администрации Зоя Стефаненкова и боец районного поискового отряда «Кривичи», корреспондент районной газеты «Наша жизнь» Михаил Столбиков.