Общество,  События

VI Всероссийская Неделя охраны труда

В период с 6 по 10 апреля в Главном медиацентре города Сочи состоится VI Всероссийская Неделя охраны труда (ВНОТ). В этом году ее главная тема – «Здоровье на производстве – устойчивое развитие экономики страны». Организаторы приглашают смолян к участию в мероприятии.

Всероссийская Неделя охраны труда проводится по инициативе Минтруда России и при поддержке Правительства Российской Федерации. Оргкомитет возглавляет Заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова. В работе ВНОТ примут участие руководители и представители Правительства РФ, Минтруда России, других министерств и ведомств, а также представители международных организаций.

Всероссийская Неделя охраны труда – это глобальный широкомасштабный форум, на котором обсуждаются вопросы улучшения системы охраны и безопасности труда, экологии и сохранения здоровья. Здесь демонстрируются лучшие практики по разработке и внедрению систем управления охраной труда, профилактики несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Мероприятие предназначено для специалистов и руководителей в области охраны труда, промышленной безопасности, экологии, производственной медицины, HR, подготовки и обучения персонала. Площадка объединяет представителей власти и профсоюзов, бизнеса и науки, молодых специалистов и работодателей.

Всероссийская Неделя охраны труда включает в себя комплекс специализированных мероприятий (пленарные сессии, конференции, симпозиумы, технические сессии, корпоративные совещания, выставки, круглые столы, семинары, конкурсы) по всему спектру вопросов в сфере охраны труда. На официальном сайте Всероссийской Неделя охраны труда http://vssot.aetalon.ru можно ознакомиться с планом основных мероприятий ВНОТ.

Организаторы приглашают руководителей и специалистов по охране труда организаций Смоленской области стать участниками Всероссийской недели охраны труда в 2020 году. Для этого необходимо в срок до 3 марта направить сведения об участниках в адрес Департамента Смоленской области по социальному развитию по электронному адресу: soctrud1@socrazvitie67.ru, указав Ф.И.О. участника, его должность, телефон и e-mail. Справки по телефону: (4812) 66-53-42, 29-28-52.