Власть,  Общество,  События

Сергей ЛЕОНОВ: «С Монастырщинской ЦРБ мы давние друзья»

В центральной районной больнице Монастырщинского района появилась новая медицинская мебель, в скором времени в учреждение поступит аппарат для лимфодренажа. Содействие в этом оказал сенатор РФ Сергей Леонов!

Сергей Леонов часто посещает Монастырщинский район, в частности, по приглашению местных жителей, которые регулярно обращаются к нему с различными проблемами. В центральную районную больницу парламентарий в пик пандемии привозил запас медицинских масок, помогал врачам получить страховые выплаты.

Как и в любом учреждении здравоохранения, расположенном в сельской местности, в Монастырщинской ЦРБ ощущается нехватка медицинского оборудования и мебели. При содействии сенатора из областного бюджета были выделены средства на приобретение медицинских шкафчиков и столов для врачей. Кроме этого, в больнице скоро появится аппарат для лимфодренажа и прессотерапии.

— Мы обслуживаем более 8 000 человек. Здание больницы построено еще в 1970-х годах и уже достаточно обветшало. Благодаря Сергею Дмитриевичу мы сделали некоторый ремонт, также он помог нам закупить оборудование для физиотерапевтического кабинета, — отметила главный врач Галина Игнатьева.

— У нас давние дружеские отношения с Монастырщинской районной больницей. Уже на протяжении многих лет мы вместе с фракцией ЛДПР в Смоленской областной Думе при содействии губернатора Алексея Островского помогаем учреждению. Считаю, что на селе должна быть доступная и качественная медицина, — подчеркнул Сергей Леонов.