Общество,  События

На Смоленщине активно продолжается вакцинация населения против COVID-19

По состоянию на 19 апреля в регион поступило 65 202 дозы препарата против COVID-19 «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»). Вакцина незамедлительно распределена Департаментом во все поликлиники г. Смоленска и Смоленской области. Данный препарат подлежит строгому учету, а все привитые вносятся в федеральный регистр вакцинированных.

Важно подчеркнуть, что вопросы вакцинации населения против COVID-19 находятся на особом контроле Губернатора Алексея Островского. В настоящее время по данным Федерального регистра вакцинированных против новой коронавирусной инфекции I компонентом вакцины привито более 54 тысяч смолян.

Серьезных реакций на введение вакцины у граждан не наблюдалось. Отмечалось небольшое повышение температуры тела, а также болезненность в месте введения препарата в первые сутки после вакцинации.

В настоящее время запись на вакцинацию против новой коронавирусной инфекции организована через Единый портал государственных услуг, а также по телефону регистратур поликлиник по месту жительства, в будние и выходные дни.