События,  Спорт

«ЭСТАФЕТА ЗДОРОВЬЯ» НА СТАДИОНЕ «ЮНОСТЬ»

18 марта на стадионе «ЮНОСТЬ» для учащихся Монастырщинской средней школы прошли спортивные состязания «Эстафета здоровья»

Мероприятие было приурочено к отмечаемой в этот день в нашей стране дате — воссоединению Крыма с Россией. Семь лет назад вопреки санкциям, угрозам и блокадам победила дружба!

И на спортивной площадке стадиона проигравших тоже не было. Ребята соревновались в беге, прыжках, метании дротиков, эстафетах с мячами, обручами, ведением мячей хоккейными клюшками.

При подведении итогов соревнований места не распределялись, а всем участникам команд «Виктория» и «Стрела» были вручены сладкие призы.

В состав команд входили учащиеся шестых «А» и «Б» классов. Причем в первую из них вошли исключительно мальчики, а во вторую — мальчики и девочки поровну. На стадион они приехали на школьном автобусе в сопровождении заместителя директора школы по воспитательной работе Оксаны Перегонцевой, которая перед началом соревнований рассказала ребятам о событиях Крымской весны.

Подготовили и провели соревнования работники стадиона «Юность» — директор Татьяна Питянова, тренер-преподаватель Евгений Хорунжий, инструктор-методист Олег Плющёв.

Слово участникам этого спортивного праздника.

Оксана Перегонцева:

— Хочется сказать огромное спасибо руководству и всем сотрудникам стадиона «Юность» за приглашение. Такие мероприятия прекрасная возможность хоть ненадолго отвлечь учеников от гаджетов и провести какое-то время на свежем воздухе с пользой для здоровья. И потом, соревнования очень сближают ребят, формируется чувство взаимовыручки и дружбы. Мы отлично провели время и с удовольствием приедем сюда еще не раз. У нас уже есть договорённость, что наше сотрудничество станет постоянным. Так что будем ждать приглашения. Еще раз всем спасибо!

Никита Шутов, 6 Б класс:

— Нам с ребятами понравилось! Было классно! И от уроков немного передохнули, и спортом позанимались. То, что все это прошло именно на этом стадионе, тоже хорошо. Мы любим сюда и так просто приходить поиграть, а если ещё, как сегодня, и посоревноваться, то это вообще просто здОрово!

Михаил СТОЛБИКОВ