Общество,  Проект "Лучшее подворье",  Регион,  События

ВЕТЕРАНСКОЕ ПОДВОРЬЕ

«Ветеранское подворье» — очень яркий и эмоциональный конкурс, который объединяет людей, работающих на земле в разных уголках нашей Смоленской области

Он проводится ежегодно по инициативе администрации Смоленской области и при активной поддержке областной общественной организации ветеранов. Конкурс приобрел широкую известность среди смолян всех возрастов, ведь его проведение направлено на сохранение и возрождение лучших семейных традиций, развитие преемственности поколений, воспитание у молодежи любви к родной земле и труду, укрепление и расширение личных подворий, обеспечивающих производство экологически чистой сельскохозяйственной продукции.
В 2020 году на конкурс было заявлено более сорока участников. Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию отметил ветеранов дипломами, сертификатами и поощрительными премиями.
Председатель районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Анатолий Крутовский:

  • Каждый год представители нашего района принимают участие в конкурсе. И что самое главное, постоянно занимают призовые места. В этом году сертификатом и денежной премией была награждена жительница деревни Досугово Елена Птушкина, занявшая II место.
    Благодарственным письмом и ценным подарком был награжден житель деревни Зальково Аркадий Рахманов. Все они большие молодцы! Выражаю слова благодарности ветеранам за их активную жизненную позицию, за их труд, который является примером не только для молодежи, но и для всех нас.

    Поздравляем участников конкурса!
    Вера БОБРОВА