Культура,  Общество,  События

«МОБИЛИЗАЦИЯ» В КРАПИВНЕ

В праздничный День защитника Отечества Главнокомандующая Крапивенским десантно-штурмовым батальоном особого назначения Лариса Голуб со своим адъютантом Татьяной Авдеевой с раннего утра вручали повестки на призыв в Крапивенские Вооруженные Силы

Мобилизации (поздравлениям с праздником) подлежало все мужское население, невзирая на возраст и состояние здоровья. Главнокомандующий проверил основные навыки призывников: хождение строем под марш «Прощание славянки», умение отдавать честь старшим по званию, растопить баню согласно нормативам, выполнять команды «Равняйсь!», «Смирно!».

В этот день в Крапивенские Вооруженные Силы по повестке были призваны 26 новобранцев. Все они были признаны годными для прохождения воинской службы, некоторые из них были определены на службу в продобоз (подальше от начальства, поближе к кухне). Вместе с повестками все мужчины получили наказ — при себе иметь хорошее настроение, боевой дух и позитивный настрой, желание защищать и защищаться.

Всем были вручены подарки от Монастырщинского местного отделения партии «Единая Россия».

По мнению «призывников», День защитника Отечества в Крапивне прошел весело, необычно и интересно, двумя словами — «На УРА!».

Лариса ГОЛУБ,

Главнокомандующая