Общество

КЛУБ ЗОЛОТОГО ВОЗРАСТА

Как мы уже сообщали, в прошлом году в Монастырщинском комплексном центре социального обслуживания проведен ремонт помещения и начал работу Клуб золотого возраста

Директор Монастырщинского комплексного центра социального обслуживания населения Елена ЛОГВИНОВА:

— У нас работает много талантливых сотрудников, и все мы вместе долго обсуждали различные возможные варианты оформления зала и в целом всего Клуба золотого возраста с какой-нибудь изюминкой. И решили, что ключевым, связующим звеном будет лён. Думаю, не прогадали. И вы знаете, я довольна и качеством работы подрядчиков, и тем, как всё красиво и удобно получилось.

Заместитель начальника департамента Смоленской области по социальному развитию Татьяна НИКИФОРОВА:

— Монастырщинский и Шумячский районы на территории Смоленской области являлись сильнейшими по выращиванию и переработке льна. Поэтому и отличительной особенностью клубов золотого возраста в этих районах стал смоленский лён.

Девиз монастырщинского клуба: «Лён на Руси кормит, согревает, создаёт тепло в душе». Силами сотрудников Монастырщинского комплексного центра социального обслуживания населения была подготовлена композиция, посвящённая смоленскому льну, в которой представлены изделия из него. Сотрудники изготовили многоярусный торт изо льна. Я сама его видела. Это очень интересная, красивая композиция. Ещё в клубе представлены поделки, выполненные изо льна, вышитые льняные рушники.

«Смоленская газета»,

7 февраля 2021 г.