Общество,  События

ПОВЕСЕЛИЛИСЬ ОТ ДУШИ!

Перед Новым годом сотрудники Центра социального обслуживания населения устроили настоящий праздник в клубе золотого возраста.

Да, было не очень много приглашенных, как и положено, чтобы соблюсти все меры предосторожности, дистанцию, но было очень весело! Как же мы уже соскучились по живому общению… Взрослые гости радовались, играли и танцевали, как дети…

Ноги сами пускались в пляс! Да и как не веселиться, если Дед Мороз — это сама Елена Логвинова, директор Центра, а суперсовременная озорная Снегурочка с хрипотцой в голосе, в креативном наряде и сланцах на босу ногу — водитель этого же учреждения Александр Романенков! А белоснежная Зимушка-Зима в белой капроновой накидке со снежинками — жена Александра, заведующая отделением Елена Романенкова. Семейный подряд, да и только!

На неизменную ведущую праздника Светлану Трифонову смотреть — одно удовольствие… Всегда изумительные, шикарные наряды, сама такая роскошная и светлая, добрая и улыбающаяся. Каждого гостя Центра встречает радушно и буквально для каждого находит добрые слова.

Ну а знаменитая троица покорила всех! Баба-яга — Наталья Василенкова — сегодня в гриме ну просто неузнаваема: очень-очень страшная и горбатая, с длиннющим носом, вся одежда в заплатках, на шее несколько рядов шикарных бус из мелкой зеленой картошки. Дизайнер такого эксклюзивного украшения — Тамара Краснова, она же и картошечку специально долго собирала к этому дню, чтобы Бабку-ежку и нас всех порадовать. Красиво! Креативно! Кикимора болотная — Любовь Василевская — веселая, Леший — Татьяна Миренкова — серьезный.

Они водили хороводы вокруг елочки и старались сделать всякие-разные пакости. А Дед Мороз все учил их хорошим манерам и добру, вниманию к людям. И в конце концов все это получилось… Все подружились и подобрели…

Были танцы, конкурсы, были подарки, был и небольшой символический ресторан с официантами-бабушками. Им за старание Дед Мороз и Снегурочка выдавали «чаевые» и угощали конфетами. Были и призы новогодние, но самое главное, что у всех было хорошее настроение.

Трогательно и задушевно пели Катя Зверева и Людмила Сысоева. Сами такие нежные, красивые, молодые и легкие, как снежинки, так же легко и пели.

Но не только сотрудники Центра участвовали во всем происходящем, но и их подопечные. Как классно исполняла частушки Юлия Комкова. Это было задорно и весело — частушки про Новый год!

Год Быка мы провожаем,
Масочками машем вслед!
Тигра год мы все встречаем,
Он избавит нас от бед!

Сколько задора у наших русских женщин, сколько талантов, сколько счастья и радости в глазах… И этой радостью она поделилась со всеми, кто был в этот день на празднике.

Валентина ШУПИЛКИНА