Власть,  Образование,  Регион

Сергей Леонов: «В первую очередь мы помогаем детям»

Сенатор РФ от Смоленской области Сергей Леонов посетил две школы и центр детского творчества в Монастырщинском районе. При содействии парламентария и партии ЛДПР в учреждениях появились новые окна, хорошее освещение и мебель для детей.

Сегодня Сергей Леонов в ходе рабочей поездки посетил Монастырщинскую школу имени А.И. Колдунова, центр внешкольной работы имени В.А. Счастливого и Соболевскую школу имени А.Н. Попова. Руководители учреждений ранее обращались к сенатору за помощью, проблемы и потребности есть всегда, особенно это касается малокомплектных школ.


На этот раз при содействии сенатора и депутатов от ЛДПР в Монастырщинской школе заменили светильники в кабинетах младших классов. Качественное освещение очень важно для детей, раньше в классах висели обычные старые лампочки, теперь здесь стало светлее и уютнее.


В Центре внешкольной работы занимается большое количество детей, здесь много интересных творческих объединений, ребята своими руками создают уникальные вещи!

Сенатор уже оказывал поддержку учреждению, для детей приобрели материалы для творчества, а сейчас в двух кабинетах обновили столы и поставили удобные «растущие» стулья.


Соболевская школа совсем крохотная, сейчас в ней обучаются всего 24 ученика. После обращения Сергея Леонова в администрацию Смоленской области из бюджета были выделены средства на установку в школе пластиковых окон. В двух классах стало существенно теплее, осталось обновить еще 8 окон, что будет сделано в следующем году.


«У партии ЛДПР в приоритете помощь детским учреждениям – это школы, сады, центры дополнительного образования, больше всего проблем в сельской местности – старые холодные здания, нехватка учебников, материалов для творчества. Я регулярно получаю обращения от руководителей таких учреждений, а также от родителей школьников. По линии депутатов от ЛДПР мы оказываем помощь и выделяем средства на ремонт или покупку необходимых принадлежностей. Детям нужно помогать развиваться и обеспечивать комфортные условия обучения!» – отметил Сергей Леонов.