Регион,  События,  Спорт

МОНАСТЫРЩИНСКАЯ «ДРУЖИНА»

Команда «Дружина» представляет Монастырщину в Смоленской любительской футбольной Лиге (СЛФЛ). В составе команды все ребята в основном из нашего района и райцентра.

Выступают они уже второй год. В прошлом году были серебряными призерами 6-й лиги, и сразу же пошли на повышение.
В этом году уже бронзовые призеры 5-й лиги. Впереди у них стыковые игры. «Дружина» — единственная команда в лиге, которая проводит еженедельные двухразовые тренировки на смоленском стадионе САПА. Видимо, именно этот систематический тренировочный процесс им и помог. И, конечно же, огромная любовь к футболу.
Если посмотреть на игроков, то в ней выделяются бессменный вратарь — капитан команды Игорь Гусев и атакующие игроки Руслан Башин и Стас Завадский.
Состав команды: монастырщинцы Руслан Башин, Игорь Гусев, Михаил Деменков, Стас Завадский, Вячеслав Захаренков, Дмитрий Игнатьев, Максим Леонов, Дмитрий Милюков, Иван Шарыгин и несколько ребят из Смоленска.
Слово капитану Игорю Гусеву:

  • Я провожу тренировки, все организационные моменты на мнею. Активно помогает Руслан Башин, с его помощью мы оперативно и быстро решаем все вопросы на благо команды.
    Всего в команде 15 человек, но костяк — наши монастырщинские парни. Они всегда на тренировках и на каждой игре. Столько желания играть, тренироваться и побеждать я уже давно не видел.
    Все взносы за участие собираем своими силами. Сумма не маленькая: 18 000 рублей — аренда поля, 1 500 — каждая тренировка, форму заказываем… Все сами! Но когда есть желание, это не становится помехой.

    P.S. Может быть, у кого-то в районе проснётся желание помочь команде.
    Валентина ШУПИЛКИНА