Сельское хозяйство,  События

Где ярмарка — там праздник!

В субботу 26 сентября в Смоленске прошла сельскохозяйственная ярмарка, посвященная Дню освобождения Смоленщины

Свою продукцию представили более двухсот смоленских товаропроизводителей.


В ярмарке, проходившей в Промышленном районе Смоленска, приняли участие девять районов: Глинковский, Дорогобужский, Ельнинский, Ершичский, Монастырщинский, Починковский, Рославльский, Темкинский, Угранский.


Наш район представили ПСК «Новомихайловский», СПК «Новый мир», СПК «Раёвка-Агро», КФХ «Мамайко Н.С.», ЛПХ «Седаков В.А.», ЛПХ «Юрченковы», Монастырщинский хлебокомбинат и общепит. С концертной программой для гостей ярмарки выступил творческий коллектив «Вечеринка».


Все участники ярмарки порадовали смолян широким ассортиментом товаров: мясная и молочная продукция, овощи и фрукты, продукты пчеловодства, а также свежая выпечка. И это далеко не полный перечень.


Горожане не только могли приобрести товар по душе, но и послушать народные песенные коллективы. Не зря же издавна говорят: где ярмарка — там праздник!


Незаметно пролетело время и настал торжественный момент награждения. Благодарственные письма и денежные премии областного департамента по сельскому хозяйству и продовольствию были вручены руководителям ПСК «Новомихайловский», КФХ «Мамайко Н.С.», ЛПХ «Седаков В.А.», творческому коллективу «Вечеринка», который также получил благодарственное письмо и от администрации Промышленного района.
Вера БОБРОВА