Общество,  События

ПОЗДРАВИЛИ ЮБИЛЯРА!

Заслуженный работник сельского хозяйства РФ, кавалер орденов Ленина, Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени, «Знак Почёта», бывший председатель колхоза имени Ленина Иван Алексеевич Солдатенков 20 июля отпраздновал 90-летие!

В этот день юбиляра поздравили глава Монастырщинского района Виктор Титов, главный специалист отдела социальной зашиты Татьяна Минченкова, глава Новомихайловского сельского поселения Сергей Иванов.

Гости вручили юбиляру цветы, приветственный адрес от президента России, администрации Монастырщинского района, подарки от департамента социальной защиты населения, администрации района и пожелали юбиляру долгих и счастливых лет в кругу родных и близких, здоровья, радости, заботы и семейного тепла.

Поздравляя Ивана Алексеевича и вручив ему приветственный адрес и памятный подарок от администрации района, Виктор Борисович поблагодарил ветерана сельскохозяйственного производства за добросовестный труд, преданность своему делу, ответственную работу, профессионализм и работоспособность, которые служили общему делу не на словах, а на деле, пожелал счастья, удачи, человеческого тепла и участия близких, сил и желания жить так, чтобы душа радовалась каждому новому дню.

Иван Алексеевич и сегодня молод душой, и секрет этой молодости в оптимизме и трудолюбии, в крепкой и надёжной семье. Его супруга – Любовь Ивановна — окончила в Ленинграде медицинское училище, более 40 лет заведовала сельским медицинским пунктом.

У супругов две дочери и сын, пять внучек, три правнука и шесть правнучек.

Несомненно, такие руководители, как Иван Алексеевич, всей своей жизнью показывают, как надо работать и служить интересам людей. Это живая история нашего района. Он всегда был и остаётся примером для многих поколений.

С юбилеем Вас, Иван Алексеевич! С чувством признания и уважения примите слова благодарности за Ваше умение жить, трудиться, беречь дом, хранить тепло и уют. Семейного благополучия Вам, здоровья, человеческого тепла и счастья!

Владимир ШУПИЛКИН