Общество,  События

Памятные медали семьям

В День семьи, любви и верности цветы, подарки и поздравления получили супруги Смоляковы и Сорокины, проживающие в деревнях Зальково и Бурхово

К ним в гости приехали глава района Виктор ТИТОВ, его заместитель Николай ДЬЯКОНЕНКОВ и глава Александровского сельского поселения Татьяна СТАТУЕВА.

Виктор Трифонович и Мария Александровна Смоляковы встречали гостей с улыбками и радостью. Было понятно, что приятно им было от проявленного к ним внимания в такой день. И это неспроста! Семья Смоляковых совсем недавно — 22 июня — отметила 58-летие совместной жизни. Это скромные, приветливые и доброжелательные люди, которые пользуются заслуженным уважением и авторитетом у односельчан.
Виктор Трифонович родился в 1937 году в деревне Осиновка. Окончил 7 классов, служил в армии в Риге. После службы уехал на целину. По возвращении трудился в колхозе имени Калинина трактористом, комбайнером, заведующим гаражом. Принимал активное участие в художественной самодеятельности, он отличный гармонист.
Мария Александровна родилась в 1939 году здесь же — в Зальково. После окончания школы работала дояркой и телятницей в колхозе «40 лет Октября», затем в детском саду воспитателем и заведующей. Её увлечения — вышивка, цветы.
Вырастили сына Алексея и дочь Ирину. Дети проживают в Минске.
У супругов Смоляковых трое внуков и правнук.

Супруги Сорокины 3 ноября 2020 года отметят 57-летие совместной жизни. Эту семью знают все в округе, ведь вся их жизнь прошла здесь! Для молодого поколения они являются примером достойного служения своей малой Родине, а также снискали уважение и как замечательная семья.
Евгений Никонорович родился в 1939 году в Скреплеве. Трудиться начал с десяти лет. Работал прицепщиком на тракторе. После окончания семилетней школы трудился механизатором в колхозе «Правда».
Елена Егоровна родилась в 1939 году в деревне Бурхово. По окончании восьмилетней школы работала телятницей в комсомольской бригаде, затем дояркой в колхозе «Правда». Елена Егоровна на досуге всегда любила заниматься вязанием, шитьем, вышивкой, и до сих пор рукоделие остаётся её любимым увлечением.
Сорокины воспитали двоих детей — сына и дочь, которые проживают в Монастырщине. Имеют двоих внуков и двоих правнуков.

Все виновники торжества имеют звание «Ветеран труда», а также многочисленные награды и грамоты. Трудовой стаж каждого составляет более 40 лет.
За укрепление института семьи, достойное воспитание детей в духе высокой нравственности и гуманизма супругам Смоляковым и Сорокиным были вручены букеты цветов, Грамоты, нагрудные знаки и медали — «За любовь и верность».
Заслуженные награды! Поздравляем!
О замечательных семьях рассказал
Михаил СТОЛБИКОВ