Общество,  События

С Днём семьи, любви и верности!

Поздравляем семьи Монастырщинского района!

Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рожденье детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волненье и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хотим, чтоб про вас говорили друзья:
Какая хорошая эта семья!

М. Лангер

ЗАЙЦЕВЫ

В День семьи, любви и верности мы хотим поздравить своих родителей — Елену Николаевну и Виктора Петровича Зайцевых
Со студенческих лет идут они вместе по жизненному пути, сохраняя свою любовь. Всегда рядом: в труде, веселье, сложной жизненной ситуации, в горе и в радости они верны себе — помогают друг другу, заботятся об окружающих, отдают себя семье без остатка.
Мама и папа учились в Смоленской сельскохозяйственной академии. Мама — на экономическом факультете, а отец — на агрономическом. Папа на год раньше окончил вуз. Когда они поженились, мама была на пятом курсе. Свадьбу сыграли 38 лет назад — в 1982 году.
Всю свою жизнь они верны друг другу и своей профессии, выбранной в молодости. Отец почти всегда работал в сельском хозяйстве — сначала в колхозе, потом в управлении сельского хозяйства. Он и сейчас трудится. Папа — начальник отдела сельского хозяйства районной администрации.
Все, что связано с селом, ему очень дорого. Он разбирается в этом, понимает и переживает за то, во что превратилась эта отрасль за последние десятилетия. Папа просто влюблен в наши маленькие русские деревни и с большим уважением относится к сельским труженикам.
А в свободное время он любит фотографировать, это его хобби. Со студенческих лет играет в шахматы, брата моего — Диму — отец тоже к шахматам пристрастил.
Мама — экономист. Однако, вследствие непростой экономической обстановки в стране, в разные годы ей приходилось не раз менять места работы. Места, но не специальность! Могу с гордостью сказать, что мой папа — вечный агроном, а мама — хороший экономист! Она и дома все под контролем держит! И мы на маму полностью можем положиться. Как она посоветует, так мы и делаем. Знаем: мама уже все наперед прикинула и просчитала.
Сердечное отношение родителей друг к другу, друзьям, родственникам — семейная традиция и наш образ жизни.
Любовь и забота родителей, их воспитание, поддержка — источник наших сил. Черты родителей мы видим в себе и наших детях — эта связь поколений несет их любовь через годы, сохраняя и умножая её.
Мама и папа, мы вас любим!
А внуки — Максим и маленький Алексей — просто обожают своих бабушку и дедушку. Часто приезжают в Монастырщину.
Ольга МАТВЕЙКИНА (Зайцева)

ГОРДЕЕВЫ

Я хочу рассказать вам о людях, которые подарили мне жизнь, которым я благодарна, и до конца своей жизни буду любить их и уважать. Это мои родители — Валентина Никифоровна и Николай Игнатьевич ГОРДЕЕВЫ. Они вместе уже 47 лет. Я люблю их обоих, но расскажу про них по отдельности.
Моя мама очень удивительная женщина. Мамочка всегда окружала нас с братом лаской, нежностью, теплом и материнской любовью, которая не имеет сравнения и аналогов. Она всегда чувствует, когда нам тяжело, ведь только родной человек способен выслушать, дать мудрый и дельный совет.
Готовит мама вкуснее всех на свете, у нее есть свои любимые рецепты и секреты приготовления блюд, которыми она делится со мной и не только. Я люблю помогать ей, ведь каждый раз, общаясь с мамой, я учусь у неё чему-то новому. А еще она заражает своим оптимизмом, кажется, что у нее просто не бывает плохого настроения. Она такая аккуратная, любая работа у неё спорится и просто «всё в руках горит». А какой огород у мамы — цветы, помидоры, огурцы!..
Мама работала в ПМК-85 штукатуром-моляром, а папа — шофером. Они и познакомились в общежитии. Скоро у нашего папы юбилей.
Папочка, ты самый лучший на свете! Ну кто еще будет за меня так переживать, волноваться и заботиться о нас с братом, как ты, несмотря на то, что мы уже давно не дети!?
У папы золотые руки. Всё, за что он берётся, у него получается!
Дорогие и любимые мои мама и папа! Хочу сказать вам спасибо за все, что вы сделали для меня и делаете до сих пор. Благодаря вам я такая, какая есть. Я не могла бы пожелать лучших родителей, потому что лучше вас просто нет.
Оксана КОВАЛЁВА (Гордеева)

От внучки Анастасии
Бабушка с дедушкой для меня образец любви и гармонии.
Спустя столько лет они сохранили любовь, уважение друг к другу и теплоту.
За всю свою жизнь я ни разу не припомню между ними крупной ссоры, оскорблений друг друга. До сих пор дедушка каждый раз благодарит бабушку за еду, хвалит ее, рассказывает мне, какая она хорошая. А бабушка, пожалуй, самая заботливая на свете! Сохранить такие тёплые отношения, пронести свою любовь через года — настоящая сказка про «долго и счастливо».
Они вырастили не только мою маму и дядю, но и меня. Всегда поддерживали, были на моей стороне, никогда не выступали против моих идей. Для меня их дом — место, где так спокойно, где я чувствую себя любимой и нужной. Эти родные люди внесли неоценимый вклад в мою жизнь и продолжают мне помогать, быть опорой.
Спасибо за все, что вы сделали и делаете. Я вас очень люблю!

Подготовила
Валентина ШУПИЛКИНА