Молодежь,  Общество,  События

«ВОЛОНТЁРЫ СМОЛЕНЩИНЫ»

Названы имена самых молодых участников педагогического отряда. Среди них ученица Сычёвской школы Наташа Ринг.

«Волонтеры Смоленщины» — профильная смена с уникальной для Смоленской области программой, направленной на вовлечение молодежи в добровольческую (волонтерскую) деятельность посредством обучения лидеров волонтерского движения — руководителей волонтерских групп, отрядов и центров.
Участники смены получат замечательную возможность получить новые знания, пройдя через образовательную и тренинговую программы, смогут самостоятельно организовать и провести волонтерское мероприятие, а также окунуться в творческую и дружескую атмосферу вместе со сверстниками и наставниками.
Смена направлена на учащихся общеобразовательных организаций Смоленской области — активистов волонтерского движения Смоленской области, авторов волонтерских проектов, в возрасте 14-17 лет.
Вот что нам рассказала Наташа:

  • Когда начался набор в педагогический отряд «Волонтеры Смоленщины», я решила заполнить анкету на вакансию стажера. Долго ждала, и через некоторое время огласили списки тех, кто прошел первый тур. Там было и мое имя. Всех, кто прошел первый тур, позвали на собеседование. После которого через два в списках стажеров оказалась и я. Мне очень приятно, что меня зачислили. Хочу делать добро.
    Валентина ШУПИЛКИНА