Молодежь

Информационно-профилактическое мероприятие ГИБДД

В  период школьных каникул ГИБДД проведёт информационно-профилактическое мероприятие

В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, предупреждения аварий с участием несовершеннолетних во время весенних школьных каникул на территории Смоленской области будет проводиться информационно-профилактическое мероприятие, с целью обеспечения безопасности дорожного движения и сокращения ДТП с участием несовершеннолетних, в период школьных каникул. Как нетрудно догадаться из названия, поводом для усиленного наблюдения за маленькими участниками дорожного движения является наступление школьных каникул. Перед их началом сотрудники ГИБДД посетят образовательные учреждения и проведут профилактические мероприятия, посвященные безопасности дорожного движения и предупреждению нарушений ПДД.

В рамках широкомасштабного информационно — пропагандистского мероприятия запланирована не только работа по профилактике детского дорожного травматизма в целом, но и по популяризации световозвращающих элементов, детских автокресел и специальных удерживающих устройств.

Особое внимание инспекторами ГИБДД будет уделено соблюдению требованиям безопасности массовых перевозок детей автобусами для участия в культурных, спортивных и иных детских мероприятиях, будет активизирована профилактическая работа за соблюдением ПДД детьми при повседневном надзоре за дорожным движением, по выявлению и пресечению нарушений правил перевозки детей автотранспортом.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Починковский» майор полиции С.М. Арбузов призывает водителей автотранспорта быть более внимательными и сосредоточенными в пути!