События

Фестиваль «ПАМЯТЬ СЕРДЦА»

Под таким названием в Центре внешкольной работы имени Виктора Счастливого прошел районный патриотический фестиваль, посвященный 75-летию Великой Победы

В фестивале приняли участие учащиеся 1 по 11 классов Новомихайловской, Носковской, Сычевской, Соболевской, Любавичской, Монастырщинской школ и Центра внешкольной работы.

Война и песня, что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата!

Интересно и трогательно прошел наш фестиваль. Прозвучало много прекрасных песен, стихотворений, баллад, отрывков из повестей и рассказов о Великой Отечественной войне, Родине, солдатах, матерях, детях войны. Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников. Все выступления были проникновенными эмоциональными, не оставили никого равнодушным.

Фестиваль сопровождался видео и аудио презентациями. Ведущая Олеся Алфёрова перед каждым выступлением старались сказать что-то особенно важное, главное об исполняемом номере.

В завершении двухчасовой концертной программы директор ЦВР Анжела Лобанова поблагодарила учащихся за подаренный праздник.

  • Хорошо просыпаться и знать, что у тебя впереди прекрасный день, что тебе ничего не угрожает и что все мечты сбудутся. Хорошо быть счастливым и делать счастливыми других. А это в наших с вами руках, ребята, — отметила Анжела Ивановна.
    Вера БОБРОВА