Общество,  Регион

Жителей Смоленской области приглашают стать волонтерами Конституции

Центризбирком утвердил предложение Ассоциации волонтёрских центров о создании Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции»

Каждый желающий может принять добровольное участие в информационно-просветительской кампании по подготовке и проведению общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Регистрация на сайте уже началась и продлится до 16 марта 2020 года.

Свою заявку на участие может подать каждый россиянин, достигший совершеннолетнего возраста. По всей России будет отобрано 100 000 человек подавших заявку на участие в этой кампании.

В торговых центрах, парках, на железнодорожных станциях и во многих других общественных местах, в течение двух недель до начала голосования будет размещено 3000 информационных стоек, где волонтёры расскажут всем о планируемых изменениях в Конституцию и всероссийском голосовании. Каждому гражданину будет предложено узнать о голосовании на информационных стойках и вовлечься в различные волонтерские активности.

Напомним, что 14 февраля Президент России Владимир Путин поддержал инициативу молодёжи и волонтёрского сообщества внести изменения в 114 статью Конституции о поддержке добровольческого движения.