
Фестиваль «Голоса XXI века»
В минувшее воскресенье в районном доме культуры состоялся межрайонный отборочный этап конкурса юных исполнителей эстрадной песни «Голоса XXI века», который подготовили и провели Смоленский областной центр народного творчества совместно с сотрудниками Монастырщинского районного культурно-досугового центра.

Сцена районного дома культуры собрала исполнителей из Монастырщинского, Хиславичского, Глинковского районов области, городов Десногорска, Демидова и Смоленска. В каждой возрастной категории были достойные участники, ребята старались максимально раскрыть свои способности, чтобы пройти во второй тур.
Каждый номер оценивало компетентное жюри из города Смоленска: председатель — заслуженный работник культуры РФ, доцент Смоленского государственного института искусств Галина Ловчиновская, преподаватель областного музыкального училища им. М.И. Глинки Марина Дроздецкая, ведущий методист Центра народного творчества Елена Петрова.
Наш район представляли:

- в возрастной группе с 6-8 лет, номинация «Солист» — Маша Борисова (преподаватель Наталья Захаренкова — Крапивенский СДК),
- с 12-14 лет — Андрей Трофименков,
- с 15-17 лет — Алина Казупова (преподаватель Оксана Перегонцева — детская школа искусств).
Все они, по мнению компетентного жюри, выступили достойно, что искренне порадовало преподавателей и зрителей, которые пришли поддержать ребят.
После выступлений взволнованные конкурсанты делились своими впечатлениями:

Андрей Трофименков:
- Несмотря на то что я выходил на сцену не в первый раз, я очень волновался, но взял себя в руки и постарался достойно выступить. Очень надеюсь, что я попаду на гала-концерт в Смоленске, который состоится в марте.

Алина Казупова:
- Считаю, что на конкурс попали лучшие вокалисты. Что касается моей возрастной группы, то соперники были достойными. «Голоса XXI века» — отличный конкурс! Здорово, что третий этап состоялся на сцене нашего дома культуры. Хочу сказать спасибо организаторам конкурса, а также выразить огромную благодарность моему педагогу Оксане Ивановне Перегонцевой.

Очень тепло и душевно принимали юных артистов в зрительном зале. Все юные артисты получили сертификаты.
Кто же по итогам конкурса будет приглашен принять участие в Гала-концерте конкурса «Голоса ХХl века», который состоится 21 марта в Смоленске, мы узнаем чуть позже.
Вера БОБРОВА

«НАС ЗОВЕТ ВОЙНА...»
Вам также может понравиться

ПОЛОЖЕНИЕ НА РЫНКЕ ТРУДА
14.11.2020
Смоленские ветераны СВО смогут получить по семь миллионов рублей на развитие собственного сельскохозяйственного бизнеса
17.01.2025