Власть,  Молодежь,  Общество,  Регион

«Если бы я был Президентом»

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс «Если бы я был Президентом», организованный Центром развития молодежного парламентаризма при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Стоит отметить, что, среди ключевых целей конкурса – повышение гражданской активности, экономической и правовой культуры молодежи.

Принять участие в оборе смогут граждане в возрасте от 7 до 35 лет в следующих возрастных категориях: 7-10 лет, 11-14 лет, 15-17 лет, 18-35 лет.

Конкурс, включающий в себя очный и заочный этапы, проводится по четырем номинациям:  эссе на тему: «5 шагов к России будущего: мои первые указы» (для участников от 7 до 35 лет), рисунок на тему: «Взгляд на будущее России» (для участников от 7 до 14 лет), видеоролик на тему: «Моя предвыборная программа» (для участников от 15 до 35 лет), проект на тему: «Конституция-2020: мои предложения в поддержку инициативы Президента России» (для участников от 11 до 35 лет).

Конкурсантам необходимо подать заявку на официальном сайте в срок 12 марта и прикрепить к ней свою работу. Участник может подать только одну заявку.

Компетентное жюри выберет лучшие эссе, рисунки, видеоролики и проекты. Список их авторов будет опубликован 16 марта. Финалисты пройдут в следующий очный этап конкурса, который состоится с 17 по 19 апреля в Санкт-Петербурге, где им предстоит защитить свои работы.

Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте http://konkurs-president.ru/.