Молодежь

Дмитрий Печкуров пос. Монастырщина: «Ральф – мечта моего детства»

С самого раннего детства я мечтал о собаке и о велосипеде

И вот, прошлым летом всё сбылось: сначала я получил велосипед, а потом и собаку. Конечно, это была ещё не собака, а маленький толстопузый щенок-увалень. Он даже ходить по-настоящему не умел, а просто переваливался с боку на бок.


А в доме у нас уже жили кот Басентий и кошка Тришка. В народе говорят: «Живут, как кошка собакой». В нашем случае это оказалось вовсе не так. Мои кошки приняли Ральфа совершенно спокойно.
Сейчас это целая домашняя «банда». Все проказы, все разбойные поступки начинаются не с Ральфа, а с Басентия. Этот голубой британский кот всегда сам себе на уме, он не приемлет ни от кого панибратства, дружеских поглаживаний, кажется, что это истинный джентльмен. Ага!.. Надо знать этого «джентльмена». Если захотелось поиграть, ему всё равно, спит Ральф или нет, он придет и разбудит. А Ральф тому и рад. От их игр, как говорится, «дым коромыслом».
У многих на дверях висят таблички «злая собака», а нам надо вешать «пёс – лопух, а кот – отморозок». У нашего Ральфа только голос строгий, а сам он – душа-парень. Кто бы к нам не пришёл, он сначала обнимет, потом обцелует, а потом начнет носить свои игрушки, чтобы с ним поиграли, а поиграть он ох как любит.
В охранники он не годится, а вот друг из него первостатейный. С Ральфом интересно, весело, — он добродушен, забавен и совсем не опасен.
Лабрадоры — вообще самые добродушные псы. У них нюх на 25% лучше, чем у овчарок, но из-за их доброты их не берут на охранную службу, а вот как спасателям им нет равных.

Так и живем, наблюдая интересные сцены со своими домашними любимцами.
Вот так, скромничая, поделился рассказом о своих потешных «домочадцах» Дмитрий.
Вера БОБРОВА