Молодежь,  Общество,  События,  Спорт

Сдаём нормы ГТО

Монастырщинские  школьники успешно выступили на Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

18 апреля в Смоленске на базе Дворца спорта «Юбилейный» и в легкоатлетическом манеже Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (СГАФКСТ), прошёл областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (V ступень, 16-17 лет) среди юношей и девушек в зачёт XXXIV Спартакиады учащихся образовательных организаций Смоленской области 2019 года.

В фестивале приняли участие все муниципальные образования региона. Спорт все больше занимает лидирующие позиции в жизни каждого из нас. В местах тестирования участников ГТО с каждым годом становится все больше. И присутствие такого количества учеников на площадках Дворца спорта «Юбилейный» и в легкоатлетическом манеже СГАФКСТ тому подтверждение.

Наш район представляла команда учащихся Монастырщинской средней школы имени А.И. Колдунова  и Новомихайловской средней школы в следующем составе: Татьяна Викентьева, Ксения Гусакова, Павел Золотой, Артем Лайков, Ольга Никонова, Ангелина Полякова, Владислав Савченков, Даниил Силаев.

Юноши и девушки соревновались в выполнении девяти нормативов по V ступени (для возрастной группы 16-17 лет): прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине за одну минуту, метание спортивного снаряда (граната 500, 700 граммов), челночный бег 3х10 м, бег 60 м, бег 2 км (девушки), 3 км (юноши), плавание 25 метров.

По итогам соревнований наши спортсмены выполнили нормативы ГТО на «Золотые» и «Серебряные» знаки. 

Поздравляем наших ребят! Надеемся, что в новом учебном году возрастет количество учащихся, выполнивших нормативы ВФСК (ГТО).

Подготовили команду к областным соревнованиям: Игорь Гапонов, Игорь Куприченков и Николай Романов.

Игорь Куприченков,руководитель районного Центра ВФСК (ГТО)