Общество,  События

Праздник самоуправления

В  преддверии Дня местного самоуправления в областной филармонии состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к этой дате, а также награждение победителей и призеров ежегодных региональных конкурсов «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области» и «Лучший муниципальный служащий» за 2018 год.

В мероприятии принял участие губернатор Алексей Островский. Также с профессиональным праздником муниципальных служащих пришли поздравить руководители органов исполнительной и законодательной власти, местного самоуправления и главный федеральный инспектор по Смоленской области Юрий Стрелецкий.

Обращаясь со словами поздравления к представителям местного самоуправления, Алексей Островский с большим удовольствием поздравил и поблагодарил муниципальных служащих за ответственную и добросовестную работу, за трудолюбие и серьезное отношение к делу.

Со своей стороны губернатор особо подчеркнул, что по прошествии времени стало очевидно — на Смоленщине местное самоуправление состоялось как важнейший институт социальной государственности и организованного общества. Муниципальные органы не только способны, но и могут эффективно выполнять самые сложные задачи.

Глава региона наградил лучших муниципальных служащих.

Посетила Смоленск и делегация нашего района, возглавляемая главой МО «Монастырщинский район» Виктором Титовым.

Благодарственным письмом губернатора Смоленской области награждены:

— Александр Барановский, заместитель главы МО «Монастырщинский район»,

— Михаил Зубрицкий, председатель совета ТОС «Любавичи».

Благодарственным письмом губернатора Смоленской области и Дипломом за 2 место в номинации «Лучший председатель совета (комитета) территориального общественного самоуправления» награждён Александр Лабекин — председатель совета ТОС «Александровское «.

Благодарственным письмом губернатора Смоленской области и Дипломом за 2-е место областного конкурса «Лучший муниципальный служащий» в номинации «Управление, экономика, финансы и инвестиционная деятельность» награждена Елена Скугарева — начальник финансового управления администрации МО «Монастырщинский район».

Владимир ШУПИЛКИН