Культура

8-го марта в Стегримово

В Стегримовской библиотеке с 1 по 8 марта функционировала  книжная выставка настроение «Женщина – радость, женщина – свет».

На выставке были представлены книги, посвященные женщинам, о которых слагали легенды, посвящали стихи, они жили в разное время, но их объединило одно – они заслужили право навсегда остаться в истории. Пользователи библиотеки также могли познакомиться с произведениями Дины Рубиной, Марии Метлицкой, Людмилы Улицкой которые пишут для женщин и о женщинах, с творческой судьбой известных русских актрис. Кроме книг, читатели могли познакомиться и с репродукциями картин русских и зарубежных художников, полотна которых посвящены прекрасным дамам.

Со всеми читательницами, посетившими в эти дни библиотеку, была проведена викторина «Литературные героини». Участницы должны были по описанию, которые зачитывала библиотекарь угадать героиню литературного произведения. Всем читательницам были вручены букеты цветов, которые дети сделали сами.

8 марта в СДК работники культуры и библиотеки организовали праздничный огонек для милых женщин. Хотелось чего-то необычного, хотелось сделать этот день незабываемым. Ведущая огонька Голуб Лариса поздравила всех присутствующих женщин с весенним праздником, для каждой были свои пожелания. Подарками послужили выступления Захаренковой Наталии. Не обошлось и без трогательного стихотворения про маму и шуточного монолога «Про умных блондинок», прочитала их библиотекарь Кмитто В.Н.  На огоньке присутствовали и мужчины Кондратенков Валерий и Вейсал Ильяс, которые поздравили  милых дам с праздником.