Общество,  Регион,  События

«АгроФарм-2019» на ВДНХ

Смоленские аграрии посетили ежегодную Международную выставку племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства «АгроФарм-2019» на ВДНХ в Москве
Мероприятие прошло при поддержке Минсельхоза Российской Федерации. Это крупнейшее событие отрасли животноводства в России.


Монастырщинскую делегацию возглавил глава района Виктор Титов. В неё вошли руководители сельхозпредприятий района: ПСК «Новомихайловский» — Александр Калугин, «Раёвка-Агро» — Дмитрий Горбатенков, СПК «Новый мир» — Геннадий Карпов.
Представители Смоленского агропрома приняли участие в насыщенной деловой программе: в конференциях, семинарах и мастер-классах, посвященных актуальным вопросам отрасли. Также в рамках выставочной экспозиции они ознакомились с современным оборудованием, новейшими технологиями для содержания, кормления и поддержания здоровья сельскохозяйственных животных и птиц, посетили выставку племенных животных лучших российских и зарубежных пород.


Одним из ключевых событий «АгроФарм» стало Всероссийское агрономическое совещание. На нем обсудили итоги работы отрасли растениеводства в минувшем году, подготовку к сезонным полевым работам 2019 года. 
Значимым событием стал Х Съезд Национального союза производителей молока «Союзмолоко» с участием министра сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрия Патрушева, где подвели предварительные итоги молочной отрасли России в 2018 году и определили перспективы на текущий год. 
Наша делегация также посетила племзавод ЗАО «Зеленоградское» в Пушкинском районе Московской области.


Владимир ШУПИЛКИН