Власть,  Культура,  Национальные проекты,  Общество,  События

Реконструкция Раёвского СДК

29 июля глава муниципального образования «Монастырщинский район» Виктор Титов и его заместитель по социальным вопросам Николай Дьяконенков посетили деревню Раёвка, где по национальному проекту «Культура» проводится масштабная реконструкция местного сельского дома культуры

Цель рабочей поездки — проверка хода работ по капитальному ремонту.

Напомним, что во исполнение Указа Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» на Смоленщине реализуется нацпроект «Культура», в рамках которого разработаны и реализуются три региональных проекта «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

Ремонт СДК проводится в рамках регионального проекта «Культурная среда», предполагающего создание современной инфраструктуры для творческой самореализации и досуга населения посредством реконструкции и капитального ремонта сети учреждений культурно-досугового типа в сельской местности.

В проекте участвуют и сельские дома культуры Монастырщинского района — Раёвский и Носковский. В Носковском СДК ремонтные работы уже завершены, а вот в Раёвском СДК находятся в активной стадии и будут завершены подрядчиком в ближайшие два месяца.

Напомним, зрительный зал после пожара долгие годы находился в нерабочем состоянии. Все культурные мероприятия проводились в холле дома культуры.

В ходе ремонта зрительный зал будет полностью восстановлен, проводятся и наружные работы.

Владимир ШУПИЛКИН