УРОК ПРАВА
В Центре внешкольной работы прошел Урок Права, который провела помощник прокурора Монастырщинского района Ирина Шатило
Мероприятие подготовлено в рамках проекта «Будем здоровы», который реализуется в Центре уже второй год.
Ребятам в доступной форме было рассказано, за какие вредные привычки несут ответственность дети и их родители. Сквернословие, обзывание товарищей, возможность воспользоваться без разрешения телефоном соседа, без спроса хозяина взять вещи, оговорить человека, что часто делают многие дети, курение и распитие спиртных напитков приводят к установленной законом ответственности.
А еще на Уроке ребята познакомились с работой прокуратуры, со специальностями этой структуры, в каких вузах на бюджетной основе можно получить образование, чтобы работать в прокуратуре, какие льготы они будут иметь, если свяжут свою жизнь с этой работой.
Ирине Константиновне ребята и педагоги задавали множество вопросов, на которые получали исчерпывающие ответы в доступной для детей форме.
В заключение директор Центра Анжела Лобанова вручила Ирине Константиновне Благодарственное письмо.
Рита Азаренкова,
методист ЦВР
«Волшебный сад доброты»
Вам также может понравиться
«ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ!»
14.01.2022
Обращение Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Смоленского и Дорогобужского по случаю начала нового учебного года 1 сентября 2020 года
31.08.2020