Образование,  Общество,  События

БУДЕТ ЧТО ВСПОМНИТЬ!

Вот уже тает снег, из-под сугробов выбиваются первые ручейки. Словом, весна потихоньку вступает в свои права.

На территории стадиона «Юность» тает и очень уютная ледовая площадка, которая ещё недавно принимала посетителей. Всю зиму ходили сюда любители катания на коньках разных возрастов. Полноценной работе ледовой площадки способствовали комфортные погодные условия и самоотверженный труд обслуживающего персонала стадиона: Бориса Новикова, Юрия Гуликова и Андрея Давыденкова.

По отзывам посетителей, катание на коньках им доставляло большое удовольствие. На ледовой площадке, помимо любительского катания, в рамках Декады спорта и здоровья в спортивных баталиях сразились участники «Рождественской гонки», прошел спортивный праздник «В здоровом теле — здоровый дух!». Было проведено немало различных спортивных эстафет и конкурсов. В этом сезоне ледовую площадку посетило около двух тысяч человек.

После установления плюсовых температур на поддержание функционирования площадки требовалось всё больше времени и сил. Ледовую площадку всё чаще приходилось закрывать на профилактику. Любители активного отдыха звонили руководству стадиона с надеждой, что площадка всё же примет их. Но… в связи с погодными условиями было принято решение об окончании конькобежного сезона.

Но мы уверены, монастырщинцам и гостям района будет что вспомнить!

Зоя СТЕФАНЕНКОВА,
ведущий специалист по спорту