В национальном парке «Смоленское поозерье» открылся новый визит-центр
Ожидается, что это позволит увеличить турпоток на 10-15% ежегодно
Значимый шаг в развитии экологического туризма в Смоленской области. В поселке Пржевальское Демидовского муниципального округа начал работать новый визит-центр национального парка «Смоленское Поозерье». 20 января состоялось его торжественное открытие.
Это современное модульное здание площадью более 420 квадратных метров. Здесь гости смогут получить необходимую информацию о парке, приобрести разрешения на посещение, заказать экскурсии, познакомиться с экспозицией, рассказывающей о природном богатстве территории, посетить сувенирную лавку. В центре также есть конференц-зал для проведения мероприятий, лекций и экологических занятий.
Проект реализован национальным парком совместно с Фондом «Заповедное посольство» при партнерстве с компанией JTI Россия.
Ожидается, что современный визит-центр позволит увеличить турпоток на 10-15% ежегодно.
«В дальнейшем планируется реализация ряда проектов по благоустройству прилегающей территории. В их числе расширение экспозиционной зоны, организация пункта проката туристского инвентаря, строительство парковки для автотранспорта, создание уличной сцены для проведения массовых мероприятий, обустройство детской интерактивной площадки, установка модульного туалета, формирование парковой зоны», — поделился планами губернатор Василий Анохин.
Глава региона выразил уверенность, что все эти шаги позволят сделать Смоленщину еще более привлекательной для туристов.
Вам также может понравиться
В г. Починок произошло ДТП, в результате которого погиб велосипедист
28.04.2022
У смоленских предпринимателей есть шанс заявить о себе на всю страну
27.05.2026