Общество

Молдованова Любовь Владимировна, заведующая Октябрьской библиотекой

— Есть мнение, что сейчас современных хороших книг становится все меньше. По вашему мнению, это так? Могли бы выделить кого-то из современных писателей?

Молдованова Любовь Владимировна, заведующая Октябрьской библиотекой:

— Я уверена, что «плохих книг» априори не существует. Любая книга хороша  мыслью автора, главной темой, или иллюстрациями. Мне кажется, что в современном мире у начинающих авторов больше возможностей и меньше времени.

Поясню, в СССР, например, практически к каждому изданию применялась жёсткая цензура, не было возможности легко и быстро править текст, нужно было печатать на машинке весь лист заново. Сам процесс затягивался, и благодаря этому, писатели углублялись в чувства, эмоции и переживания своих героев. Некоторые произведения писали десятилетиями…

Но в нашей библиотеке современные авторы нашли своих читателей. Больше всего актуальны книги Колычева Владимира, Тамонникова Александра, Анны и Сергея Литвиновых, Алины Знаменской и Даниелы Стил. В основном среди возрастов 50+.

Впереди лето, и я уже подготовила неплохую подборку для детей, приезжающих к бабушкам и дедушкам на лето. Надеюсь, им понравится!