Власть,  Общество

Василий Анохин: «К зиме подготовлено более 3700 многоквартирных домов»

Все работы идут в соответствии с графиком

В регионе продолжают готовиться  предстоящему осенне-зимнему периоду.

«На личном контроле держу подготовку к отопительному сезону. Необходимо своевременно провести ремонтные работы, проверить системы и объекты теплоснабжения. Это касается как жилых домов, так и социальных учреждений», — прокомментировал губернатор Василий Анохин.

На данный момент уже подготовлено более 3700 многоквартирных домов — это 57% от плана. Почти такой же показатель в сфере образования – к зиме готовы свыше 170 школ и 149 детских садов. В сфере здравоохранения работы выполнены более чем на 30%.

Ведется подготовка инженерной инфраструктуры: котельных, тепловых и водопроводных сетей.

«Постепенно приводим в порядок и модернизируем объекты теплоснабжения. За последние два года в Смоленской области капитально отремонтировали более 200 объектов коммунальной инфраструктуры, построили пять новых котельных, провели ремонт почти 90 км теплосетей. В этом году в Смоленске, в том числе, установили два новых котла в котельной на ул. Нахимова, котельную на ул. Зои Космодемьянской перевели в автоматический режим», — отметил глава региона.

По его словам, все работы идут в соответствии с графиком.

«Наша общая задача с главами муниципальных образований — обеспечить стабильную и бесперебойную работу объектов инфраструктуры, тепло и комфорт для жителей региона в зимний период», — подчеркнул губернатор.