Власть,  Общество,  Регион,  События

В день Семьи, Любви и Верности

В Смоленской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, в котором принял участие губернатор Алексей Островский с супругой

Глава региона наградил многодетных матерей Почетным знаком «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной, а также вручил супружеским парам, прожившим в любви и согласии более 25 лет, общественные награды — памятные медали «За любовь и верность». Приветствуя собравшихся, Губернатор подчеркнул, что вопросы сохранения семейных традиций, воспитания у подрастающего поколения уважения к браку приоритетны как для общества, так и для государственной политики.

— Именно семья дает нам опору в жизни, именно благодаря поддержке родных и близких мы чувствуем себя сильнее и увереннее. Семья, Любовь и Верность — это то, без чего немыслимы ни народ, ни государство, ни сам человек, — отметил Алексей Островский.

Монастырщинский район представляли семейные пары: Светлана и Николай Гурковы, Татьяна и Николай Романовы, Статуевы Татьяна и Василий, Наталья и Николай Сыроватка, Галина и Юрий Сысоевы, Светлана и Николай Толстенковы, Ирина и Виктор Циркуновы.

Им были вручены подарочные сертификаты.

Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием коллективов и солистов областной филармонии.

Владимир ШУПИЛКИН