Общество

Список курсантов программы «Герои СВОего времени. Смоленск» назовут 1 июля

Каждый участник получит наставника

Через пару недель будут подведены итоги отбора на образовательную программу «Герои СВОего времени. Смоленск» для бойцов и ветеранов специальной военной операции. До финального отбора добрались 120 человек.

1 июля будет опубликован список курсантов, зачисленных на программу. Они пройдут обучение по ряду дисциплин в рамках учебных модулей: экономика, управление, право, история Отечества и другие, а также стажировки в органах власти и ведущих предприятиях региона. Каждый участник получит наставника – опытного руководителя, который поможет разобраться в тонкостях работы в выбранной отрасли.

«Главная задача программы «Герои СВОего времени. Смоленск», реализуемой по поручению Президента России — подготовка квалифицированных управленцев из числа участников СВО, раскрытие их талантов для работы на пользу региона. Уверен, бойцы смогут реализовать свой потенциал и в гражданской жизни», — прокомментировал губернатор Василий Анохин.