
Василий Анохин – о реализации нацпроектов в Смоленской области
В Смоленске на заседании Правительства области, которое прошло под председательством губернатора Василия Анохина, обсуждались планы по реализации нацпроектов в нашем регионе.
«Один из основных инструментов достижения стратегических целей развития России до 2030 года, которые утвердил Президент Владимир Владимирович Путин — это национальные проекты. Они помогают нам в достижении самой главной цели – делать жизнь наших людей лучше. Медицину доступнее и качественнее, образование интереснее и перспективнее, жилье комфортнее», — отметил глава региона.
Так, в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» продолжат модернизировать первичное звено здравоохранения, уделяя особое внимание профилактике и лечению сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, будут улучшать систему реабилитации.
«В рамках нацпроекта «Семья» реализуем инициативы по поддержке семей с детьми и людей старшего поколения. А по проектам «Молодежь и дети», «Кадры» будем создавать условия для развития наших молодых людей, вовлечения их науку, а также повышать качество профессионального образования», — поделился планами Василий Анохин.
Также , по его словам, будет продолжено совершенствование инфраструктуры в городах и поселках региона: речь идет о благоустройстве общественных пространств и строительстве нового жилья.
«Всего в этом году работаем по 42 региональным проектам, которые затрагивают практически все сферы нашей жизни – все эти проекты часть национальных. Реализацию и качество буду держать на личном контроле. Для меня важно, чтобы смоляне видели изменения к лучшему в своей повседневной жизни. Это главная оценка нашей работы», — подчеркнул губернатор.
Вам также может понравиться

Ответственность за нарушение пожарной безопасности в пожароопасный весенне-летний период
02.04.2022
Будьте предельно внимательны при езде!
09.04.2019